大阪府⇒石川県/ブルーライナー加賀四湯号 関西発/スタンダード/ネット割
大阪府⇒石川県/ブルーライナー加賀四湯号 関西発/スタンダード/ネット割
AT-5006-04
プラン情報
イメージ
運行情報
商品形態
高速乗合バス(路線バス)
実車走行距離
290Km
乗務員数
1名  
所要時間
約6時間10分(見込み)起点から終点の表示義務
運行予定会社
任意保険
対人対物無制限
貸切バス事業者
安全性評価認定制度
★★★
スタンダード
4列シート ブランケット アメニティ 女性安心シート Wi-Fi
最新安全装置搭載車両
衝突防止、自動ブレーキ、逸脱警報、横滑り防止、ドライバーモニター、ドライブレコーダー、デジタルタコグラ
安全装置の詳細はコチラ

設定期間
2017/09/02〜2019/03/31
予約販売期間
出発日前日の18:00までオンライン予約が可能。
■ 出発日当日緊急連絡先
080-4154-5523(出発の30分前から出発時間まで)
INFORMATION 〜必ずお読み下さい〜
キャンセル料
変更・キャンセルの場合は、下記の表に基づいて取消料を申し受けます。
7日前から2日前:当該運賃の30%
前日:当該運賃の40%
当日:当該運賃の50%
無連絡不参加:当該運賃の100%

ご予約時の決済方法によって、ご返金の際に別途事務手数料がかかります。
【カード決済】無料
【コンビニ決済】500円(税別)

※なお、キャンセルのご連絡については弊社営業時間が過ぎた場合は翌日扱いとなります。
空席カレンダー(出発日をクリックしてお進みください)
※表示価格は[上段:大人、下段:子供]おひとり様の基本運賃となります。
11/22運行スケジュール (ご希望の出発日をカレンダーで選択してください)
乗車地 乗下車地をクリックすると地図が表示されます。 集合時間 出発時間
天王寺 天王寺公園バス駐車場 08:55集合 09:10出発
梅田 プラザモータープール 09:35集合 09:50出発
長岡京 高速長岡京上り(大山崎JCT方面) 10:25集合 10:40出発
バスイメージ
下車地 到着時間
福井北ICカワモト物産館 13:40頃着
山中温泉 山中座 14:20頃着
山代温泉 総湯・古総湯 14:40頃着
加賀温泉駅前キャンバスのりば前 14:50頃着
片山津温泉 総湯 15:00頃着
ゆのくにの森 15:20頃着
INFORMATION 〜必ずお読み下さい〜
  • 高速長岡京・米原は事前に予約がない場合、通過いたします。

自転車/楽器の積み込み可能!!
◆料金:1,500円/1台【要事前予約】

バス1台に積み込める台数は2台までとなります。
ご予約は弊社予約センターまでお電話ください。
予約がない場合は一切お預かりすることはできません。
→自転車積込に関する詳細はこちら(必読)
→楽器積込に関する詳細はこちら(必読)

予約センター:06-6371-1131

バスの出発について

  • バスは定刻に出発します。出発時刻迄にお客様各自にてバスまでお越しください。
  • 緊急連絡先は、出発当日のキャンセル受付専用です。ご乗車場所の案内はできかねます。
  • 出発時刻までにお越しになられなかった場合の返金、またはその他交通機関を利用した際にかかった費用等は一切負担致しかねます。予めご了承下さい。

全席禁煙とさせていただいております。

  • 座席は指定席となっております。バス入口の座席表にてお座席をご確認ください。
  • 女性お一人様でご利用の場合、お隣は必ず女性になります。(通路を隔てたお席は男性の場合がございます。)
  • バスの最後列のシート及び一部のシートはリクライニングがあまり倒れない場合があります。
  • 2、3時間おきに休憩を取ります。
  • 天候や道路状況、また、やむを得ない事情により予定通り運行できない場合がございます。その際のご返金はございませんので、あらかじめご了承ください。
  • 車内は終日禁酒です。飲酒が起因するバス車内でのトラブル(嘔吐など)があった場合、しかるべき対応を取らせていただきます。
  • においのきついもの(ファストフード等)の飲食はお控えください。
  • コンセント・Wi-Fiは機器トラブル等により使用できない場合がございます。その際のご返金はございません。(コンセント・Wi-Fiは付加サービスとなり、運賃に含まれていない為。)
  • バス車内に充電器の用意はございません。必要な場合はお客様にてご用意ください。

手荷物に関するご案内

  • お預かり荷物はお一人様1個となり、大きさは縦・横・高さの合計1.2m以内までとなります。
  • トランク内には空調がありません。また荷物を固定できない、他の荷物と積重ねる場合があります。
  • 車内に持込む手荷物は、身の回り品1個となります。隣のお客様にご迷惑が掛からない程度で、バス網棚に入るか、各自の座席で管理できる程度となります。
  • 荷物・カバン・内容物の破損、紛失・盗難等につきましては、その責を負いかねます。
  • 危険物、ペットは持込み及びトランクでもお預かりできませんので、あらかじめご了承ください。